путешествия и туризм, советы туристам

Какие продукты можно ввозить в Россию


Возвращаюсь из Тайланда. Какие продукты можно ввозить в Россию?


2014-11-14 05:01:28 Walker

Сначала нужно отметить, собственно в собственном концерте Председатель Правительства России Медведев Д.А. заявил последующее. При всем этом пытаюсь нарочно отметить: эти все меры не затронут детского питания и, конечно, не распространяются на продукты, которые люди сами приобретают за рубежом в данных государствах в масштабах нашего таможенного законодательства. Таможенное законодательство фактически не ограничивает ввоз товаров физическими лицами, не считая ввоза сигарет и горячительных напитков (читайте про это досконально: Таможенные руководства ввоза продуктов в Российскую Федерацию) Впрочем ввоз товаров животного возникновения в РФ регулируется.


2014-11-14 14:00:28 Russell

Решением Комиссии таможенного союза ЕврАзЭС от 18 июня 2010 грам. № 317 “О использовании ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе” (текст) Для физических лиц наиболее важным считается грядущий пункт
X. Порядок претворения в жизнь ветеринарного контролирования (надзора) при ввозе на таможенную местность таможенного союза подконтрольных продуктов в ручной накладывай и грузе физических лиц, а еще почтовых отправлениях

10.1. В целях охраны таможенной местности таможенного союза от заноса возбудителей заразных заболеваний животных, такое как совокупных для жителя нашей планеты и животных, и недопущения оборота продукции, небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении, уполномоченные органы Сторон в пт пропуска на таможенной границе таможенного союза, включая учреждения (места) интернационального почтового размена, организуют работу по недопущению ввоза в ручной накладывай, грузе и почтовых отправлениях для собственного потребления физическими личиками подконтрольных продуктов из 3 государств, в отсутствии разрешения и в отсутствии ветеринарного сертификата державы отправления продукта кроме ввоза до 5 кг. включительно в расчете на одно физическое личико готовой продукции животного возникновения в фабричной упаковке, если соблюдать условие благосостояния в эпизоотическом отношении державы производителя указанного продукта и державы вывоза.


2014-11-14 23:20:28 Griffith

Следовательно физическое лицо сможет использовать до 5 кг товаров животного возникновения, хотя в фабричной упаковке. Стоит направить свой взгляд на то, что собственно идет речь непосредственно о готовой продукции. Следовательно невозможно ввозить сырое мясо, сырую рыбу, полуфабрикаты. Возможно - колбасу, консервы, готовые молочные продукты. Раз вы желаете, к примеру, ввезти сырую рыбу из Финляндии, то необходим ветеринарный сертификат Финляндии, и у вас наверное разрешение от гос Ветеринарной службы Рф на ввоз данного продукта. Поскольку допустимы исключительно 5 кг. товаров животного возникновения, и ничего не сказано о плодах и овощах, то теоретически удается, собственно ввозить плоды и овощные культуры невозможно. На практике ведь, в большинстве случаев, досмотр при ввозе не чрезмерно жесток, в следствии этого почти все туристы провозят под свою ответственность плоды и овощные культуры. Штраф за ошибочный провоз товаров 500 руб., при повторном несоблюдении 1000 руб.. Продукты отбираются таможней.


2014-11-15 05:28:28 Klapper

Несомненно запрещен ввоз кортошки, зёрен и посадочного мат-ла. В заметке на веб-сайте таможенники предоставляют объяснение, собственно грибы возможно ввозить, раз на их нет территории, а лесные ягоды пропустят в последствии контролирования.


2014-11-15 14:52:28 Hendricks

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
tur-tips.ru - путешествия и туризм, советы туристам связаться с авторами сайта | карта сайта
ЛУЧШАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В 2018 ГОДУ!
Все услуги фриланса по 500 рублей!



Яндекс.Метрика